«Детский сад № 10 общеразвивающего вида

(МАДОУ д/с № 10)

Здание: 1 | 2

Петрушка на ёлке

Новый год начался и все праздники закончились, но ребятам так не хотелось расставаться с новогодней сказкой и украшениями, что мы решили сделать коллективную работу «Петрушка на елке». Коллективные занятия привлекают внимание детей, делают занятия более интересным. Детям нравятся такие  занятия, и мы давно практикуем их в нашей группе.

Мастерим куклу из пластмассовых ложек

Дети из разновозрастной группы «Солнышко»  познакомились   с новым способом изготовления поделок из пластмассовых ложек, мастерили куклу. Закрепили умение скатывать цветную бумагу, придавая форму платья для куклы.  Упражнялись в умении завязывать узелки.

Конкурс «Мы готовы выполнять нормы ГТО»

Средняя группа «Гномики» приняла участие в городском конкурсе « Мы готовы выполнять нормы ГТО» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль Мы ГоТовы». Задачами проведения конкурса является пропаганда комплекса ГТО, физической культуры и спорта как средства укрепления здоровья населения, привлечение населения к регулярным занятиям спорта.

Зимой на прогулке

Сегодня во второй младшей группе "Цыплята" прошел интересный познавательный день. Учились рассматривать сюжетные картинки, обозначающие деятельность детей: «Зимой на прогулке», «Зимние забавы». Закрепляли знания детей о зимних развлечениях (катание на лыжах, на санках, игра в снежки, лепим снеговика).

Интерактивная программа "Посвящение в пешеходы"

посвящение в пешеходы

16 января для детей детского сада №10 сотрудниками Центральной библиотеки была проведена Интерактивная игра «Посвящение в пешеходы». Цель игры – это воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у детей культуры здорового и безопасного образа жизни.