«Детский сад № 10 общеразвивающего вида

(МАДОУ д/с № 10)

Здание: 1 | 2

Осень в гостях у ребят

В старшую группу «Карлсон» пришла  в гости девочка Осень. Она пришла к нам с подарками:

Рада я, что к вам пришла

И подарки принесла.

Принесла вам урожай,

Собирай-ка, не зевай:

Грибы, овощи и фрукты -

Витаминные продукты.

Листопад

Осень Как можно не любить эту пору года? На смену теплым лучам солнца приходят яркие краски осенних листьев и неповторимые пейзажи природы, готовящейся к долгой зимней спячке. Своим разнообразием красок осень завораживает, восхищает и вдохновляет на творчество! Вот и мы с детьми решили сообща сделать коллаж  «Листопад», вот что у нас получилось!

Фрукты-овощи

Малыши первой младшей группы "Колокольчики" помогали кукле Кате разложить фрукты и овоши по разным корзинам, в игровой ситуации закрепили название овощей и фруктов и очень быстро справились с заданием.

Шарики катятся по дорожке...

шарики

24.09.2018 г. во 2 младшей группе «Пчелка» .прошла непосредственно образовательная деятельность  (аппликация) на тему: «Шарики катятся по дорожке». Дети познакомились с предметами круглой формы (круглый шарик). Науччились приемам наклеивания. В гостя к детям пришел Зайка и предложил покатать по «дорожки»(бумажная полоска) шарики. Ребята с радостью принялись за дело.