«Детский сад № 10 общеразвивающего вида

города Ишима
(МАДОУ д/с № 10)

Здание: 1 | 2

Конкурс рисунков "Наша дружная семья!

Дети старшей группы "Гномики" совместно с родителями приняли участие в конкурсе рисунков "Наша дружная семья", организованный АУ СОН ТО СРЦН Согласие г. Ишима. 15.05.2019  состоялось торжественное награждение участников конкурса. Грамоты за активное в конкурсе участие получили семьи Волковых, Петелиных, Свиридовых, Журавлевых.

Играем в подвижные игры

игры

Дети 1 младшей группы «Колокольчики»  поиграли  в подвижной игре «Кот и воробышки», научились бегать в рассыпную не наталкиваться  друг друга. Подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как представляют собой незаменимое средство получения ребенком знаний и представлений об окружающем мире, а также влияют на развитие мышлени

Дорога к доброму здоровью!

ЗОЖ

Великая ценность каждого человека – здоровье! Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Мы любим спорт

спорт

Во второй младшей группе « Капелька» прошёл увлекательный день на тему: « Мы любим спорт». Ребята рассмотрели картинки о видах спорта и спортивный инвентарь.  Побеседовали на тему: «Любимый вид спорта». На прогулке играли в подвижную игру «Автомобили» закрепляли знания о правилах дорожного движения, развивали двигательную активность.

Коллаж "Летние виды спорта"

Ребята из разновозрастной группы «Солнышко»  обнаружили в группе сундучок с картинками о  спорте. Внимательно их рассмотрели, назвали знакомые виды спорта, пришли к выводу, что такими видами спорта занимаются в летнее время. Решили оформить коллаж «Летние виды спорта».