«Детский сад № 10 общеразвивающего вида

Здание: 1 | 2

Наедине с природой!

природа

Сегодня в детском саду прошёл день "Наедине с природой". Дети отправились в лесное путешествие, закрепили правила поведения в лесу, наблюдали за погодными явлениями. В завершении путешествия слепили лесную птичку, изготовили коллаж "Правила поведения в лесу".

В гостях у дедушки Природоведа

сайт

01.08.2019 г. воспитанники разновозрастной группы «Солнышко» ходили в гости к березке с дедушкой Природоведом. Рассмотрели строение березы: белый ствол, раскидистые ветки, резные красивые листочки.

Весёлая пчёлка в гостях у малышей

пчелка

Сегодня в первую младшую группу "Смешарики" прилетала весёлая пчёлка Жу-Жу. Она рассказала малышам, как хорошо ей живётся на цветочной полянке и показала свой домик-улей. Ребята с удовольствием рассмотрели улей, познакомились с внешним видом пчёл, прослушали произведение П. И. Чайковского "Вальс цветов"  и поиграли в подвижную игру "Лети к цветочку".

Моё любимое солнышко!

солнышко

Дети средней группы  «Кот Леопольд» совместно с воспитателем группы, беседовали на тему «Береги природу» Формировали навыки экологической грамотности, бережного отношения к природе. В совместной деятельности рисовали «Мое любимое солнышко» . Продолжили учиться замыкать линию в кольцо, раскрашивать, повторяя очертания нарисованной фигуры.

Чудо-огород

огород

"Чудо-огород"
Летом огород - что город!
В нём – сто тысяч горожан:
помидор, горох, капуста,
кабачок и баклажан.