«Детский сад № 10 общеразвивающего вида

Здание: 1 | 2

Кто такой Дед Мороз?

кто такой ДМ

В старшей группе «Кот Леопольд» прошла беседа «Кто такой Дед Мороз?». Дети с большим интересом высказывали свое мнение. В ходе беседы воспитанники сделали следующий вывод: Дед Мороз главный сказочный герой на празднике Нового года. Дед Мороз ходит в длинной красной  шубе,  с белой бородой, посохом, ходит в больших  валенках.

Физкультура - это класс!

физкультура

11 декабря 2017 года во второй младшей группе «Капелька» дети занимались физкультурой. Сначала выполнили разминку с мячами, научились ходить на носках, пятках, с высоким подниманием колен, а затем поупражнялись в прыжках на месте, в чередовании с простым шагом, ходьбе с препятствиями. А пес Барбос, поиграл с ними в подвижную игру «Лохматый пес».

Башенка

Cегодня ребята группы "Пчёлка" учились лепить из пластилина башенку. Закрепили приём раскатывания пластилина прямыми движениями ладоней. Учились составлять предмет из нескольких частей, накладывая одну на другую. Закрепили умение лепить аккуратно.

Инспектор ДПС

Дети подготовительной группы "Солнышко" играли в сюжетно-ролевую игру "Инспектор ДПС". Вместе с Натальей Сергеевной дети закрепили правила поведения на дороге, значение знаков дорожного движения. Обговорили опасные ситуации на дороге.
"Всем стоп"