январь 2024

Зимний фестиваль "ГТО"

гто

27 января  сотрудники детского сада № 10  приняли активное участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения г. Ишима. Фестиваль включал спортивную программу из 5 испытаний. По результатам соревнования "Иду на рекорд" члены команды стали рекордсменами ГТО в трех номинациях.

Овощи и фрукты -полезные продукты!

овощи и фрукты

В разновозрастной группе «Пчёлка» прошло тематическое занятие «Овощи и фрукты-полезные продукты!». Воспитанники узнали о полезных свойствах овощей и фруктов, поиграли в дидактическую игру «Как собирают урожай», а также отгадывали загадки про фрукты и овощи, итоговым заданием  было собрать свою корзину с любимыми фруктами.

27 января – День снятия блокады Ленинграда

27 января

Сегодня ребята из детского сада № 10 вспомнили о том, какие тяжелые испытания пришлось пережить этому любимому и красивому городу, во время страшной и беспощадной войны, когда фашисты напали на нашу Родину. В рамках реализации краткосрочного проекта «Символы блокадного Ленинграда» дети играли в сюжетно-ролевую игру «Кусочек блокадного хлеба».

Юные исследователи

эмблема

Воспитанники детского сада № 10 были удивлены уникальным атмосферным явлением - изморозью. За ночь ветви деревьев превратились в кружевные. Как это произошло? Ответ на этот вопрос ребята смогли найти в лаборатории. Они выяснили, что изморозь появляется от резкого похолодания после оттепели.

Играем в сказку

Театр – это духовные богатства, ничем не заменимый источник воспитания. Младший дошкольный возраст - это возраст сказки. Именно в этом возрасте дети верят в волшебство, тянутся ко всему сказочному, необычному и чудесному. Во второй младшей группе "Капелька", в рамках тематической недели " Играем в сказку", ребята погрузились в мир волшебства и чудес.

Проект «Всей семьей»

В рамках "Года Семьи" в России стартовал уютный семейный проект «Всей семьей». Семьи воспитанников первой младшей группы "Колокольчики" присоединились к данному проекту и с удовольствием выполняют задания. Желаем удачи и веселых совместных активностей! #всейсемьей #всейсемьей72

#всейсемьей

В рамках проекта "Всей семьей" стартовал конкурс раскрасок для самых маленьких. Воспитанники первой младшей группы "Колокольчики" совместно с родителями активно участвуют в данном мероприятии, проявляя свои творчество и креативность. Желаем им успеха! #всейсемьей #всейсемьей72

О профилактике мошенничества

В декабре 2023 года подразделениями Следственного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области в отношении неустановленных лиц возбуждено 38 уголовных дел о мошенничествах в крупном и особо крупном размерах, где жертвами хищения стали работники сферы образования и науки. Общий ущерб от преступлений превысил 10,5 миллионов рублей.

Страницы