Информация о сроках приёма документов, необходимых для предъявления родителями (законными представителями) при приёме ребёнка в детский сад)

Для зачисления ребенка в МАДОУ д/с № 10 необходимы следующие документы:

1. направление, выданное департаментом по социальным вопросам администрации города Ишима;

2. документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

3. свидетельство о рождении ребенка (для родителей(законных представителей) ребенка - гражданина Российской Федерации) или выписку из Единого государственного реестра записей актов о рождении ребенка(для родителей(законных представителей) ребенка - гражданин Российской Федерации, для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

4. документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

5. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

6. документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

7. документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости)

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Вышеперечисленные документы и заявление о зачислении ребенка необходимо предоставить в течение 5 рабочих дней со дня получения направления в детский сад.