июнь 2020

Цветочная поляна

цветы

Ребята дежурной группы «Кот Леопольд» посетили цветочную полянку, где подружились с маленькой пчелкой. Вместе с пчелкой ребята  играли в игру "Посади цветы в клумбу". Пчелка   рассказала ребятам о своих любимых цветах  и о том, что рвать цветы просто так нельзя, так как они быстро вянут и превращаются в мусор.

Всероссийская акция «Свеча Памяти»

свеча

Воспитанники МАДОУ д/с № 10 г. Ишима и их родители приняли частие во Всероссийской акции «Свеча памяти». 22 июня 1941 года стало началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. В этом году благодаря каждому из нас мы смогли зажечь 27 714 788 виртуальных свечей — в память о погибших. 

День радуги!

22.06.2020 в дежурной группе «Капелька» прошел «Радужный день». Дети совместно с воспитателем Сырьевой Людмилой Казбековной познакомились с радугой, как природным явлением, прочитали историю её возникновения на небе, разгадывали загадки, разучили потешку «Радуга - дуга», с большим интересом играли в подвижную игру «Солнышко и дождик».

День радуги

Сегодня в деском саду прошел "радужный" день". Дети познакомились с одним из красивейших явлений природы - радугой. Девчонки и мальчишки нашей группы запоминали и закрепляли цвета радуги и их последовательность, учились находить эти цвета в окружающем.

Волшебное рисование!

мы рисуем

Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей. Они очень любят рисовать. Рисовать всем и на всём. И не столь важно, будет это карандаш или фломастер, кисть или мел, главное - создать собственный шедевр. А если сам процесс рисования будет волшебным, необычным, нетрадиционным, границ радости детей не будет.

День медицинского работника

день медицинского работника

Третье воскресенье июня является датой, о которой помнят очень многие. В этот день Россия отмечает "День медицинского работника". Врач - древнейшая профессия, ведь лекари были всегда. В этот день принято поздравлять врачей любого уровня и любого направления. Эта профессия требует особого склада ума, выдержки и смелости.

Голубь мира

голубь

Пусть летит от края и до края
Голубь мира - белое крыло,
Чёрной силы тучи разгоняя,  

Пусть несут Надежду и Добро!

Анна Ма                                    

День экспериментов с водой

опыты с водой

Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Так 17.06.2020 для детей из дежурной группы «Пчёлка» прошел «День экспериментов с водой».

Страницы