День медицинского работника

день медицинского работника

Третье воскресенье июня является датой, о которой помнят очень многие. В этот день Россия отмечает "День медицинского работника". Врач - древнейшая профессия, ведь лекари были всегда. В этот день принято поздравлять врачей любого уровня и любого направления. Эта профессия требует особого склада ума, выдержки и смелости. 19.06.2020 дети дежурной группы «Капелька» познакомились с этой замечательной профессией с помощью сюжетно - ролевой игры «Больница». Игра - ведущий вид деятельности дошкольника. С помощью игры дети познают окружающий мир, профессиональные обязанности людей. Ребёнок переносится из своей обычной повседневной жизни во взрослую. У ребенка формируется умение принимать на себя роль и выполнять соответствующие игровые правила, развивается умение вступать в ролевое взаимодействие со сверстниками, появляется уважение к труду доктора, его замечательной работе.