День экспериментов с водой

опыты с водой

Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Так 17.06.2020 для детей из дежурной группы «Пчёлка» прошел «День экспериментов с водой». Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой, такие как «Прозрачность воды», «Вода может изменить свой цвет», «Взаимодействие воды и масла», «Вода принимает форму», «Тонет – не тонет» и многие другие. В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, найти ответ на множество интересующих вопросов: Почему? Зачем? Как? Что будет если? Высказывали своё мнение, предугадывали ожидающие результаты. День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.