июнь 2019

Туристический слёт

турслёт

28 июня  в МАДОУ ЦРР д/с  № 24 состоялся семейный туристический слёт, где приняли участие семьи из детских садов, наш детский сад представила семья Журавлёвых.

Рисование мыльными пузырями

пузыри

Раз, два, три
Раз, два, три -
Я пускаю пузыри.
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные.
Раз, два, три, четыре, пять,
Пузыри летят опять
Над домами, над лесами.
Над зелёными садами.
Я пускаю пузыри,
Мама, мама, посмотри.

Рисование ладошками

Рисование ладошками самая простая техника рисования для детей младшего возраста. Эта техника даёт детям возможность непосредственного контакта с краской, развивая одновременно мелкую моторику и речь. Кроме того, «ладошковая» живопись успокаивает маленького ребенка, дарит ему позитивные эмоции.

День мыльных пузырей

Всем детям на свете нравятся мыльные пузыри! Красивые, большие, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги. Дети первой младшей группы "Смешарики" весело провели прогулку, играя с мыльными пузырями. Выполняя упражнения "Поймай пузырь", "Догони" малыши развивали двигательную активность, внимательность и радовались игре с мыльными пузырями.

День радуги!

радуга

24.06.2019 в средней группе «Кот Леопольд» прошел «Радужный день». Дети совместно с воспитателем познакомились с радугой, как природным явлением, прочитали историю её возникновения на небе, разгадывали загадки, разучили потешку «Радуга - дуга», с большим интересом играли в подвижную игру «Солнышко и дождик».

Чудо-игры

С помощью лего-конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер.

«Безопасность на воде»

Лето- время отпусков и каникул. Сколько радости оно приносит и детям, и взрослым! Большую часть времени дети проводят на улице. Играют на детских площадках, катаются на самокатах и велосипедах. Но бывают летом и очень жаркие дни, когда припекает солнышко. И какой же летний отдых без купания? Ведь прохладная вода речки так и манит, так и приглашает окунуться.

Акция "Научись плавать!"

научись плавать!

В рамках акции «Научись плавать» ребята из  разновозрастной группы «Солнышко» участвовали в игре – беседе с использованием серии картин о правилах поведения на водных объектах в летний период.

Правила поведения на воде в летний период

безопасность на воде

В целях обеспечения безопасности на водных объектах в летний период в младше-средней  группе «Капелька» была организована акция «Научись плавать».

17.06.2019 года в рамках данной акции с детьми была проведена беседа по правилам поведения на водных объектах в летний период. 

В воде плескаться будем мы,

Страницы