Мы пускаем мыльные пузыри!

Как красиво! Посмотри!

Мы пускаем пузыри

Мыльные, цветные,

Нами надувные.

Нет забавнее игры

Для весёлой детворы:

Пузыри пускают,

Щёки надувают.

Мыльные пузыри - известная детская забава. Хрупкие, прозрачные, они так красиво переливаются разными цветами радуги и создают ощущение праздника. И еще ими можно рисовать. Рисунки в этой необычной технике тоже оказываются очень необычными, а занятие приносит детям радость. К тому же, отпечатки каждый раз получаются разными, поэтому очень интересно с ними экспериментировать, а потом фантазировать, на что они похожи. В рамках тематического дня "День мыльных пузырей" дети подготовительной группы "Муравьишки" поэкперементировали с гуашью и мыльными пузырями, нарисовав необычные картины. В завершение мероприятия дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием, потом продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство.