Рисование мыльными пузырями

пузыри

Раз, два, три
Раз, два, три -
Я пускаю пузыри.
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные.
Раз, два, три, четыре, пять,
Пузыри летят опять
Над домами, над лесами.
Над зелёными садами.
Я пускаю пузыри,
Мама, мама, посмотри.

Мыльные пузыри – переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг. А вы знаете, что мыльными пузырями можно рисовать? Это очень интересная техника, она порадует и взрослых, и детей. Можно не только дуть пузыри, но и делать их цветными, переносить на бумагу.   Ребята из разновозрастной группы «Солнышко» познакомились   с новым способом рисования - мыльными пузырями. У нас получилось разноцветное эскимо.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать  развлечение весёлым, интересным и познавательным. Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился праздничной дискотекой.

В завершение мероприятия дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием, потом продолжили  веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.

 

Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство. 

Как красиво! Посмотри!

Мы пускаем пузыри

Мыльные, цветные,

Нами надувные.

Нет забавнее игры

Для весёлой детворы:

Пузыри пускают,

Щёки надувают.