«Безопасность на воде»

Лето- время отпусков и каникул. Сколько радости оно приносит и детям, и взрослым! Большую часть времени дети проводят на улице. Играют на детских площадках, катаются на самокатах и велосипедах. Но бывают летом и очень жаркие дни, когда припекает солнышко. И какой же летний отдых без купания? Ведь прохладная вода речки так и манит, так и приглашает окунуться. Но пребывание на воде может быть и опасным. Ребята из второй младшей группы «Пчёлка» 17.06.2019 г.  на занятии «Безопасность на воде» ребята рассказывали из личного опыта, на каких водоёмах они отдыхали. Посмотрели видеоролик «Уроки тетушки Совы «Поведение на воде». А для того что бы закрепить полученные знания провели опыт: «Тонет- не тонет».