Здание 2

Республики, 10

Выставка изделий из бересты "Береста на века"

29 августа дети старшей группы "Гномики" посетили выездную выставку изделий из бересты "Береста на века", организованную музеем Городская управа.

Мастер - класс по росписи магнита

мастер-класс
В рамках празднования 75-летия Тюменской области сотрудниками Ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова (Арт-галереи) с воспитанниками подготовительной группы "Карлсон" был проведен мастер - класс по росписи магнита "Соболя". Ребята познакомились с геральдическим описанием герба нашей области, научились расписывать фигуру зверька акриловыми красками.

Опасности на водоёмах

опасности на воде

В средней группе «Кот Леопольд», дети совместно с воспитателем группы, закрепили знания об основных спасательных средствах. Развивали способность  к осмыслению восприятия опасности на водоёме.

Познвательно-игровое занятие "Безопасность на воде!"

безопасность на воде

В рамках акции «Научись плавать» и с целью закрепления умений и навыков безопасного поведения на воде в подготовительной группе «Карлсон» были проведены профилактические мероприятия: игра-беседа с использованием серии картинок о правилах поведения на водных объектах «Скажем дружно все мы так, что купанье – не пустяк!», просмотр презентации «

Наедине с природой!

природа

Сегодня в детском саду прошёл день "Наедине с природой". Дети отправились в лесное путешествие, закрепили правила поведения в лесу, наблюдали за погодными явлениями. В завершении путешествия слепили лесную птичку, изготовили коллаж "Правила поведения в лесу".