Здание 2

Республики, 10

Чудесный праздник в феврале...

Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает,
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!
Каждый мальчик наш когда-то
Станет доблестным солдатом.
Будет мужественным, смелым,
Ловким, сильным и умелым.
И поверьте нам - тогда
Войн не будет никогда!

В преддверии праздника

Праздник 23 февраля в нашем детском саду - это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.

#Всейсемьей72

#Всейсемьей #Всейсемьей72
Проект «Всей семьей» набирает свои обороты, задания становятся все более интересными. Семьи воспитанников первой младшей группы "Колокольчики" продолжают свое участие в данном конкурсе, активно и с удовольствием выполняют задания. Желаем им удачи!

Кто где живет?

15 февраля мы с ребятами из младшей группы "Цыплята" играли в дидактическую игру "Кто где живёт?", в которой в качестве игрового поля был использован коврик (по методике В. В. Воскобовича "Коврограф"), разбитый на определённые цветовые пространства. В нашей игре они ассоциировались с лесом, озером и небом.

Рисование нетрадиционным способом

Маленькие дети очень любят рисовать. Чтобы разнообразить это занятие и познакомить их с чем-нибудь новым и необычным, в первой младшей группе "Колокольчики" часто используются нетрадиционные техники рисования. Один из наиболее любимых способов - это рисование поролоновой кистью. Вот такие чудесные тарелочки у ребят получились!