Здание 2

Республики, 10

23 февраля - День защитника Отечества

23

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

танец

В нашей группе и детском саду прошла  тематическая неделя, посвященная   празднику «День защитника Отечества». Воспитатель Степанова Елена Анатольевна провела с детьми  беседы о составе Российской армии: «пехотинцы ,танкисты, лётчики, моряки», рассмотрели  иллюстрации «Служба воинов на границе» , прочитали художественные произведения А.

Подарок для папы

23

22.02.2018 г. дети средне-старшей группы приготовли красивые кружки в подарок для своих пап.

С 23 Февраля
Папу поздравляю.
Знай, что я тебя люблю,
Крепко обнимаю.

Пусть тебе всегда везет,
Папочка любимый,
А вперед всегда ведет
Солнце с небом мирным!

Наша армия сильна

картинка

В рамках реализации проекта «Наша армия сильна» в старшей группе «Кот Леопольд» прошло спортивно - развлекательное мероприятие, посвященное  Дню Защитника Отечества. Дети пели песни на военно - патриотическую тематику, танцевали в парах, рассказывали стихи о военных профессиях, участвовали в конкурсах.Каждый ребенок проявил свою смекалку, любознательность, находчивость.

5

В рамках областной акции «Безопасный лёд» 21.02.18 в подготовительной группе «Гномики» прошло тематическое занятие «Безопасность на воде». Вниманию детей была представлена презентация «Правила безопасности на воде».