Здание 2

Республики, 10

Россия-Родина моя!

родина

19.07.209 г. в подготовительной группе «Карлсон было проведено занятие «Россия-Родина моя!». Основной целью является обобщение и систематизирование знаний о нашей Родине, а так же формирование уважительного отношение к государственной символике, людям нашей страны.

У воды, без беды

у воды

В средней группе «Кот Леопольд», прошли беседы на тему «У воды, без беды», «Ходит капелька по кругу» закрепили знания детей о воде, ее состояниях; познакомились с правилами безопасного  поведения на воде, воспитывали чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих.

Безопасное поведение на воде

безопасность

В рамках акции «Научись плавать» в младше-средней группе «Капелька» прошел спортивный досуг «Безопасное поведение в воде», в целях профилактики, обеспечения безопасности, сохранности жизни и здоровья несовершеннолетних на воде.

Профессии взрослых

профессии

У ребят  разновозрастной группы «Солнышко» утро 11.07.2019 началось с беседы на тему «Профессии взрослых»:

-Ребята, сегодня утром вы все вышли из своего дома и пошли в детский сад. А куда пошли ваши мамы и папы? (на работу)

-Правильно. А кем работают ваши родители? (ответы детей)