Здание 2

Республики, 10

Деревья поздней осенью

осень

15.11.2018 ребята из разновозрастной группы «Солнышко» приняли участие в исследовательской деятельности «Деревья поздней осенью». Во время прогулки дети побывали в гостях у березки, елочки и рябинки. Закрепили умения различать эти деревья, называть их характерные особенности: направление ветвей,  цвет ствола.

Золотые руки мамочки моей

мама

Среди многочисленных праздников, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В преддверии праздника мам, в подготовительной группе «Кот Леопольд» организованна творческая выставка «Золотые руки мамочки моей».

Артикуляционные упражнения

артикуляционная гимнастика

13.11.18 в старшей группе «Карлсон» ребята упражнялись в отчетливом произнесении слов со звуками ж и ш. А чтобы хорошо выговаривать звуки выполнили артикуляционные упражнения «Лягушка-слоник», «Вкусное варенье», «Чашечка», «Лошадка». Чтобы узнать о каких звуках идет речь, отгадывали загадки про змею и жука, узнали какая песенка у жука – жжжжж, и какая у змеи – шшшш.

Мы играем...

игра

Главной составляющей полноценного развития детей младшего дошкольного возраста является сенсорное развитие. Сенсорное воспитание для детей младшего возраста заключается, прежде всего, в обучении детей предметным действиям, требующим соотнесения предметов по их внешним признакам: величине, форме, положению в пространстве.