Здание 2

Республики, 10

«У воды без беды!»

вода

В целях сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения  их безопасного пребывания на воде 02.07.2020 в дежурной группе «Кот Леопольд» прошла беседа «С водой не шути!», в ходе которой дети познакомились с основными правилами безопасного поведения на воде.

Цветочная поляна

цветы

Ребята дежурной группы «Кот Леопольд» посетили цветочную полянку, где подружились с маленькой пчелкой. Вместе с пчелкой ребята  играли в игру "Посади цветы в клумбу". Пчелка   рассказала ребятам о своих любимых цветах  и о том, что рвать цветы просто так нельзя, так как они быстро вянут и превращаются в мусор.

Волшебное рисование!

мы рисуем

Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей. Они очень любят рисовать. Рисовать всем и на всём. И не столь важно, будет это карандаш или фломастер, кисть или мел, главное - создать собственный шедевр. А если сам процесс рисования будет волшебным, необычным, нетрадиционным, границ радости детей не будет.

День медицинского работника

день медицинского работника

Третье воскресенье июня является датой, о которой помнят очень многие. В этот день Россия отмечает "День медицинского работника". Врач - древнейшая профессия, ведь лекари были всегда. В этот день принято поздравлять врачей любого уровня и любого направления. Эта профессия требует особого склада ума, выдержки и смелости.

Юные исследователи

исследователи

15.06.2020  к ребятам в гости приходил Знайка-Любознайка и пригласил нас стать исследователями. Мы провели опыты с песком. Для начала мы с ребятами рассматривали песочные часы и сделали вывод, что песок имеет свойство пересыпаться. Рассмотрели песок через лупу, определили какого цвета песок и на что они похожи.