Здание 2

Республики, 10

«У воды без беды!»

у воды без беды

13.07.2018 с детьми младшей группы "Колокольчики" была проведена беседа «На воде и у воды», в целях сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения  их безопасного пребывания на воде, в ходе которой дети познакомились с правилами безопасности на воде, с профессией «Спасатель».

Экскурсия на кухню

повар

В рамках реализации проекта «Все профессии нужны, все профессии важны!» дети подготовительной к школе  группы посетили  кухню детского сада. Татьяна Викторовна – шеф-повар детского сада  рассказала нам о своей профессии. Мы сделали вывод: профессия повара разнообразна и очень интересна. Она во многом связана с творчеством, но требует и практических навыков.

Все профессии важны-все профессии нужны

профессии

В детском саду с 09.07.по 13.07.2018 реализуется мини-проект "Все профессии важны-все профессии нужны". Цель- продолжать расширять и обобщать представления детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действий. В течение недели проводились беседы на тему: "Все профессии важны", "Какие бывают профессии", познакомились с произведением В. Маяковского "Кем быть?".

Конструируем из лего

на сайт

Дети подготовительной к школе группы  с помощью конструктора LEGO  мастерили  машины, самолеты  будущего. Все работы получились  творческими, яркими, красочными. Основная цель данного мероприятия направлена,  на приобщение детей к конструированию и моделированию окружающего мира, развитию познавательного интереса у детей.

Хорошее настроение!

участники программы Хорошее настроение

В рамках празднования «Всероссийского дня семьи, любви и верности» 7 июля в фестивальном парке г.Ишима прошла семейная игровая программа «Хорошее настроение». В данном мероприятии принимали участие семьи дошкольных образовательных учреждений города Ишима. Наш детский сад представляла семья Чикуновых.