Здание 2

Республики, 10

«Лук - для здоровья друг»

лук

Во второй младшей группе «Цыплята» прошло интересное познавательное мероприятие: «Лук - для здоровья друг». На тему о полезных свойствах лука, с ребятами побеседовала Окунева Светлана Юрьевна, старшая  медицинская сестра.  Она рассказала детям  о луке, его значении в жизнедеятельности.  Так же дети рассматрели картинки, обсудили правильность посадки лука.

Закрепляем правила дорожного движения

пдд

Дети подготовительной к школе группе «Кот Леопольд», закрепили знания о правилах дорожного движения. Вспомнили, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Расширили представление детей об улице, о правилах поведения детей на улице. Уточнили знания о работе светофора, о назначении его сигналов.

Мы играем

мы играем

19 марта 2019 года дети второй младшей  группы «Капелька» участвовали в  подвижных играх «Воробушки и кот», «Карусели», «По ровненькой дорожке». Продолжали развивать слуховые качества, двигательную активность, умение выполнять правила игры. Дети проявили такие качества как ловкость, быстроту и внимательность.

Макет "Ранняя весна"

ранняя весна

14.03.2019 г. в рамках реализации проекта «Ранняя весна», ребята из разновозрастной группы «Солнышко» приняли активное участие в оформлении макета «Весна идет, весне дорогу»,  создании коллажа «Март – первый месяц весны».