апрель 2021

Безопасный лёд!

19.04.21 в разновозрастной группе «Карлсон» прошло тематическое занятие «Безопасный лёд». Просмотрев видеоролик «Осторожно, тонкий лед», ребята выяснили, что весной лёд на водоемах таит в себе много опасностей, закрепили правила поведения на воде в весенний период, алгоритм действий «Как спастись, если ты провалился под лёд».

Правила безопасного поведения

пожарная безопасность

19.04.2021  дети младшей группы  "Колокольчики" поиграли в  сюжетно-ролевую  игру  "Кошкин дом",  познакомились с причиной возникновения пожара, его последствиями. Запомнили, что со спичками играть нельзя,  это может привести к пожару.

Выставка "Году науки посвящается"

год науки

В рамках года науки и технологий ребята из разновозрастной группы "Солнышко " вместе с воспитателем Горбатовой Людмилой Петровной оформили в книжном уголке выставку "Году науки посвящается..."

Огород на подоконнике в средней группе «Муравьишки»

Дети дошкольного возраста - любознательны. Многие еще не имеют представления о растениях, о необходимых условиях для их роста, но с удовольствием многое готовы узнать. Поэтому, можно показать детям на примере огорода на окне важность всех факторов, способствующих нормальному росту и развитию растений, а также показать необходимость ежедневного ухода за растениями.

С Днем космонавтики!

Для дошколят всего мира тема космоса очень интересна! В ней много яркого, загадочного, фантазийного. А как же хочется познать космическое пространство, открыть новые звезды и планеты, изучить луну и найти жизнь на Марсе!  В преддверии годовщины первого полета человека в космос воспитанники МАДОУ д/с № 10 окунулись в новый для себя космический мир.

«12 апреля — День космонавтики!»

Ребята подготовительной группы «Солнышко» закрепили знания о Дне космонавтики, первом человеке, побывавшем в космосе — Ю.А. Гагарине, космической технике, пополнили свои знания о солнечной системе и галактиках.

Страницы