Огород на подоконнике в средней группе «Муравьишки»

Дети дошкольного возраста - любознательны. Многие еще не имеют представления о растениях, о необходимых условиях для их роста, но с удовольствием многое готовы узнать. Поэтому, можно показать детям на примере огорода на окне важность всех факторов, способствующих нормальному росту и развитию растений, а также показать необходимость ежедневного ухода за растениями. В нашем детском саду уже сложилась традиция, ежегодно воспитатели разных возрастных групп создают у себя в группах мини огороды. С целью расширения представления детей об окружающем мире и в необходимости воспитания трудовых навыков. Ребята средней младшей группы «Муравьишки», совместно с воспитателем и родителями решили сделать в группе огород на окне. Применив фантазию, творчество, заботу, а также тепло рук – они посадили огород.