март 2020

"Дорогами памяти"

дорога памяти

В соответствии с поручениями Министра обороны РФ организовано наполнение экспозиций музейного комплекса "Дорога памяти" оригиналами писем фронтовиков для их размещения в тематических залах.

COVID-19

О рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет

Пластилинография- чудеса из пластилина

наше творчество

Дошкольники – маленькие фантазеры и открыватели. Именно у дошкольников вся жизнь пронизана фантазией и творчеством. А для развития творческих способностей или предпосылок к нему наиболее близким и доступным для дошкольников считается изобразительная, художественно - продуктивная деятельность.

Путешествие в прошлое на машине времени

путешествие

24.03.2020 старшая группа "Гномики" вместе с воспитателем Кошиной Ольгой Ивановной отправились в путешествие в прошлое на машине времени. Путешествуя в прошлое, дети превратились в архитекторов и строителей, учились создавать башни и дома из строительных деталей.

Вечный огонь памяти

24.03.2020 во второй младшей группе «Цыплята» создается развивающая среда по 75-летию Победы. Первые шаги в этом направлении показывают, как велик интерес детей к народной культуре. Создан патриотический центр, макет «Военная техника», тематическая стена – «Вечный огонь памяти», а так же оформлен уголок для родителей.

"Бабочка - красавица!"

наше творчество

Конструирование - один из любимых видов деятельности у детей в детском саду. Конструирование из бумаги развивает художественный вкус, формирует глазомер, умение следовать устным инструкциям. Все дети и даже многие взрослые очень любят мастерить поделки в технике "Оригами".

Опыт "Вода не имеет цвета..."

опыты

Младшей группе «Смешарики» воспитатель Аверина Лбовь Владимировна показала  опыт «Вода не имеет цвета, но ее можно покрасить».  Дети узнали, что  воду можно подкрасить и она получится разноцветная. Опытным путем проверили, что цвет воды зависит от того, какого цвета краску добавить в воду. 

Тренировочная эвакуация в детском саду

эвакуация

23.03.2020 г. в МАДОУ д/с № 10 прошла тренировочная эвакуация по отработке действий сотрудников при угрозе совершения террористического акта, а также по соблюдению порядка эвакуации воспитанников.

Экспериментируем с водой...

опыты

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомится ребенок - это вода, она дает приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем.

Страницы