Пластилинография- чудеса из пластилина

наше творчество

Дошкольники – маленькие фантазеры и открыватели. Именно у дошкольников вся жизнь пронизана фантазией и творчеством. А для развития творческих способностей или предпосылок к нему наиболее близким и доступным для дошкольников считается изобразительная, художественно - продуктивная деятельность. Ребята второй младшей группы «Пчёлка» очень любят одну из нетрадиционных техник рисования-пластилинографию или рисование пластилином. Пластилинография способствуют, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает детское воображение, мелкую моторику рук, это необходимо для развития речи и повышения интеллекта ребенка, способствует развитию фантазии, творчества, трудовых навыков, побуждает детей к самостоятельности, желание доводить начатое дело до конца. Ребята применили фантазию и выполнили в этой технике работу «Овощи». Овощи из пластилина получились яркими, сочными - совсем, как настоящие.