Вечный огонь памяти

24.03.2020 во второй младшей группе «Цыплята» создается развивающая среда по 75-летию Победы. Первые шаги в этом направлении показывают, как велик интерес детей к народной культуре. Создан патриотический центр, макет «Военная техника», тематическая стена – «Вечный огонь памяти», а так же оформлен уголок для родителей. В них представлены различные материалы, литература, фотографии, образцы военной техники, игры и игрушки. Находясь и играя в патриотическом центре, ребёнок постепенно, шаг за шагом, получает и усваивает первые азы и формулировки патриотического воспитания. Для дошкольного периода характерны наибольшая обучаемость и податливость педагогическим влияниям, сила и глубина впечатлений. Потому-то всё, что усвоено в этот период, – знания, навыки, привычки, способы поведения, складывающиеся черты характера оказываются особенно прочными и являются в полном смысле слова фундаментом дальнейшего развития личности.