октябрь 2019

Праздник Осени

осень

Традиционно  в октябре в нашем детском саду проводится праздник Осени.  Сегодня у наших малышей прошел первый утренник. На улице слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале уютная, дружеская и веселая атмосфера. Дети пели песенки об осени, играли в веселые игры и с нетерпением ждали прихода Осени.

"По следам Конька-Горбунка"

выставка

Дети средней группы «Кот Леопольд» совместно с родителями приняли участие в выставке-конкурсе семейного творчества «По следам Конька-Горбунка». Работы получились  разнообразными по технике исполнения, яркими и красочными. Дети и родители отлично справились: получились интересные образы сказочных героев. В совместной деятельности дети нарисовали  сказочную «Жар-птицу».

Праздник осени

23 октября в средней группе «Ромашка» прошел осенний праздник. Гостями утренника стали родители, дедушки и бабушки воспитанников, а главными героями дети группы «Ромашка», которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять роли, песни и танцы.

Мишка и его друзья

На этой неделе к ребятам из группы "Солнышко" в гости пришел медведь. Он был очень расстроен, все его друзья медведи ушли жить в другой лес, а его с собой позвать забыли. Медведю было скучно одному в лесу и чтобы он не грустил, дети решили заселить его лес новыми друзьями  медведями.

по следам Конька-горбунка

В целях популяризации творчества Петра Павловича Ершова и активизации совместного взаимодействия воспитанников и их родителей с 17 по 23 октября в нашем детском саду проводится выставка-конкурс семейного творчества «По следам Конька-Горбунка». Семьи воспитанников 2 младшей - средней группы «Капелька» с удовольствием приняли в ней участие.

Мыло и вода - лучшие друзья

18.10.2019 в гости к ребятам подготовительной группы "Муравьишки" пришли сотрудники отдела художественной литературы и досуга Центральной библиотеки г. Ишима и студенты медицинского колледжа. Они провели для дошколят лекторий на тему "Гигиена и здоровье". Ребята отгадывали загадки, играли в игру и определяли назначение предметов ухода за телом.

Любимые занятия

Одно из любимых занятий ребят из старшей группы "Солнышко" - выполнение логических заданий и упражнений с использованием блоков Дьенеша. Блоки Дьенеша - это универсальный дидактический материал, позволяющий успешно реализовать задачи познавательного развития детей.

Межведомственный проект «Региональная служба психологической поддержки населения «ТОЧКА ОПОРЫ»

точка опоры

С сентября 2019 года на базе МАДОУ д/с № 10 реализуется межведомственный проект «Региональная Служба психологической поддержки населения «Точка опоры», в рамках которого родители могут получить бесплатную консультацию учителя-логопеда, педагогов и других специалистов по вопросам воспитания и обучения детей.

Блюдо с фруктами и ягодами

На этой неделе ребята из старшей группы "Солнышко" выполнили аппликацию "Блюдо с фруктами и ягодами". Дети продолжали отрабатывать приемы вырезания предметов круглой и овальной формы, делать ножницами на глаз небольшие выемки для передачи характерных особенностей предметов. Аккуратно наклеивать заготовки на форму и создавать красивую композицию! 

Страницы