Межведомственный проект «Региональная служба психологической поддержки населения «ТОЧКА ОПОРЫ»

точка опоры

С сентября 2019 года на базе МАДОУ д/с № 10 реализуется межведомственный проект «Региональная Служба психологической поддержки населения «Точка опоры», в рамках которого родители могут получить бесплатную консультацию учителя-логопеда, педагогов и других специалистов по вопросам воспитания и обучения детей. Консультации могут включать в себя вопросы по содержанию обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбору формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью. Информирование об особенностях развития ребенка и способах взаимодействия с ним. Психологическое обследование детей поступающих в школу.

Проект "Точка опоры"

05.12.2019 г. в рамках проведения мероприятий, посвященных Всероссийскому дню инвалидов, в соответствии с реализацией Национального проекта «Образование» в части проектов «Современная школа» (обучение детей с ограниченными возможностями здоровья) и «Поддержка семей, имеющих детей» (оказание консультационных услуг), а также в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки» в МАДОУ д/с № 10 проведено родительское собрание на тему "Практические рекомендации родителям по подготовке детей к школе" с приглашением педагога-психолога  из АУСОН ТО "СРЦН" Согласие".