Праздник Осени

осень

Традиционно  в октябре в нашем детском саду проводится праздник Осени.  Сегодня у наших малышей прошел первый утренник. На улице слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале уютная, дружеская и веселая атмосфера. Дети пели песенки об осени, играли в веселые игры и с нетерпением ждали прихода Осени. А с приходом хозяйки праздника, малыши танцевали танец «Осенние листочки», с радостью поиграли в игру «Грибочки». Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным.

29.10.19 в разновозрастной группе «Солнышко» прошел праздник осени. Ребята отправились в путешествие в осенний лес с Ежиком, Гномом и Тучкой на поиски красавицы Осени. Чтобы встреча с Осенью состоялась, дети пели песни, танцевали танец осенних листочков, танец грибочков, играли в игры «Обойди лужу», «Веселый зонтик». В итоге ребята встретились с Осенью, отгадывали загадки, читали ей стихи, за прекрасное выступление получили от нее угощение – спелые яблочки.

В старшей группе "Гномики" прошёл праздник осени. Дети отправились в увлекательное путешествие, чтобы найти осень. На пути им встречалось много героев :ёжик, гномик , тучка. С ними мы пели песни, танцевали и играли.

30 октября в группе Карлсон прошел праздник ,"В гостях у осени". На празднике детей встретил огородное пугало. Вместе с ним ребята пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки. Самым запоминающимся эпизодом стало появление красавицы осени, которая принесла с собой гостиницы для всех ребят