июль 2019

Чудо-огород

огород

"Чудо-огород"
Летом огород - что город!
В нём – сто тысяч горожан:
помидор, горох, капуста,
кабачок и баклажан.

День кошек!

день кошек

26.07.2019 г. на базе МАДОУ д/с №9 прошел городской фестиваль, посвященный Всемирному дню кошек "День кошек". В фестивале приняли участие  воспитанники старшей группы  Трапезников Дмитрий, выступив в костюме "Кота в сапогах" и Гуляева Елизавета, выступив в костюме Кошечки".

Квест-игра "Путешествие по сказке П.П. Ершова "Конёк-Горбунок"

горбунок

26.07.2019 г. в МАДОУ д/с № 10 была проведена квест-игра "Путешествие по сказке П.П.Ершова Конёк-Горбунок". Воспитанники вместе и Иваном выполняли поручения царя:  нашли перо Жар-птицы, принесли в светлицу три жар-птицы, решали ребусы, головоломки, отгадывали загадки. В завершении квеста дети в шатре нашли Царь-девицу.

"Как по морю-океану"

море

24.07.2019 г. воспитанники детского сада посетили игровую программу "Как по морю - океану". Мероприятие   проходило на базе МАДОУ д/с №14 корпус №2. Детей встретил Морской царь и его помощницы. Они организовали для участников конкурс рисунков на асфальте,  конкурсы, игры и эстафеты.Ребята угадывали загадки, участвовали в совместных танцах.

Охраняем природу!

природа

В средней группе «Кот Леопольд» реализуется проект «Охраняем природу». Дети  получили много знаний о природе, о взаимосвязях с ней, научились  видеть ее красоту и бережно, с любовью относиться ко всему живому. Дети с удовольствием принимали участие во всех играх и получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Лекторий "К олимпийским вершинам"

олимпийские вершины

23.07.2019 г. в подготовительной группе "Карлсон" был проведен лекторий "К олимпийским вершинам". Сотрудник музея им.П.П. Ершова Шпиц Евгения Александровна рассказала воспитанникам об истории возникновения олимпийских огоньков, о наших соотечественниках, чемпионах мира Шахлине Б.А. Алексине.  Далее Шпиц А.Е.

Профилактическая акция "Автокресло-детям!"

БЕЗОПАСНОСТЬ

24.07. 2019 г. в детском саду прошла профилактическая акция "Автокресло-детям!" с привлечением инспектора ГИБДД по безопасности дорожного движения Тагильцевой Елены Александровны. Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя.

Вот оно какое солнышко

солнце

Дети  второй младшей группы «Цыплята» на прогулке понаблюдали за солнцем. Рассмотрели солнце, узнали, когда оно светит ярче и теплее, как нужно правильно одеваться в солнечную жаркую погоду. В совместной деятельности разучили стихотворение А. Барто «Солнышко»,  а затем нарисовали яркое лучистое солнце.

Безопасность на улице

пдд

24 июля 2019 года в группе «Капелька» прошла развивающая игра на тему: «Безопасность на улице». Закрепляли представления детей о назначении светофора, о его сигналах, о цвете – красный, желтый, зеленый. Развивали речевую и двигательную активность детей. Воспитывали умение применять в повседневной жизни полученные знания.

Правила поведения на природе

правила

22.07.2019 г. в подготовительной группе «Карлсон была проведена беседа «Правила поведения на природе». Закрепили   правила поведения на природе и возможными опасностями, которые могут подстерегать, если не соблюдать эти правила. Выяснили взаимосвязь человека с природой. Результатом беседы стало изготовление плаката «Чистый лес».

Страницы