Профилактическая акция "Автокресло-детям!"

БЕЗОПАСНОСТЬ

24.07. 2019 г. в детском саду прошла профилактическая акция "Автокресло-детям!" с привлечением инспектора ГИБДД по безопасности дорожного движения Тагильцевой Елены Александровны. Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Тагильцева Елена Александровна напомнила родителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказала, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка. После профилактической беседы каждый родитель получил памятку о важности использования детских удерживающих устройств.