январь 2019

"Пейте дети молоко - будете здоровы!"

молоко

Дети средней группы "Солнышко" закрепили знания о пользе молока и молочных продуктов для человеческого организма, а также узнали, что  из молока делают сыр, творог, сметану, кефир и йогурт.

Мы рисуем море

море

Сегодня дети группы "Солнышко" нарисовали море, но не красками и не карандашами, а пластилином. Воспитанники научились смешивать несколько разных цветов пластилина, отщипывать маленькие кусочки пластилина и аккуратно размазывать их по доске. В конце получилось необычное море, в нем переливались несколько цветов сразу. 

Год театра

год театра

В рамках реализации плана мероприятий в рамках года года Театра в старшей группе «Карлсон» был обновлён «Театральный уголок». Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

Продолжаем знакомиться с дымковской игрушкой

дымковская игрушка

Сегодня во второй младшей группе «Цыплята» прошел интересный, познавательный день. Ребята продолжали знакомиться с дымковской игрушкой. Учились выделять элементы росписи, наносить их на изображенную на бумаге уточку. Радоваться от получившегося результата; от яркости, красоты дымковской росписи.

Треугольник и квадрат

29 января 2019 года в младшей группе «Капелька» прошла развивающая игра на тему: «Треугольник и квадрат». Дети продолжали знакомиться с треугольником, учились называть и сравнивать его с квадратом. Учились находить отличия треугольника от квадрата. (Что есть у квадрата? Сколько сторон (углов)? Чем похожи квадрат и треугольник? и т.д.).

ГТО среди взрослого населения

ГТО

6 января прошел зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения города Ишима. Сотрудники нашего детского сада совместно с родителями в составе 10-ти человек приняли активное участие, проявив силу, ловкость и быстро. В начале, организаторы поприветствовали всех участников спортивного мероприятия, пожелав им удачи и успеха.

Три медведя

сказка

В старшей группе «Карлсон» дети  вспомнили  сказку «Три медведя». Дети предложили показать кукольный театр. Вспомнили, какой был медведь. (Неуклюжий, сердитый.), а Машенька – веселая. Распределили роли между собой. Обыграли сказку с помощью кукольного театра.

Гимнастика для малышей

гимнастика

Соблюдение режима дня в младшем дошкольном возрасте – это один из главных показателей успешной адаптации детей к новому статусу – воспитанников детского сада. Одним из важных моментов следования распорядку является ежедневное выполнение утренней гимнастики.

Страницы