Гимнастика для малышей

гимнастика

Соблюдение режима дня в младшем дошкольном возрасте – это один из главных показателей успешной адаптации детей к новому статусу – воспитанников детского сада. Одним из важных моментов следования распорядку является ежедневное выполнение утренней гимнастики. В первой младшей группе «Колокольчики» для проведения зарядки используются методические разработки Сергея и Екатерины Железновых «Музыка с мамой». Характерной особенностью данной методики является игровая форма подачи материала, музыкальное сопровождение, доступность, что превращает утреннюю гимнастику в веселую игру. Упражнения Железновых очень легко запоминаются и исполняются. Дети с большим удовольствием выполняют знакомые упражнения и разучивают новые.