октябрь 2018

Единый урок безопасности в сети Интернет

интернет

«Как же здорово играть в игру через «сеть»!» - часто слышим мы от ребят такие фразы. Но чаще всего дети не знают, что «Интернет» таит в себе множество опасностей! В рамках акции «Единый урок безопасности в сети «Интернет» малыши познакомились с вредными вирусами и шпионскими программами, которые могут «заразить» компьютер и вывести его из строя!

Проект "Дикие животные готовятся к зиме"

звери готовятся к зиме

В течение двух месяцев дети средней группы реализовывали проект «Как дикие животные готовятся к зиме?» Во время совместной деятельности, бесед, просмотров телепередач «В мире животных», чтении произведений, работе по сюжетным картинкам дети смогли больше узнать о диких животных нашей области.

Д/и "Уложим кукол спать"

мы играем

Малыши первой младшей группы "Смешарики" совместно с воспитателем Зайцевой Любовью Ивановной научились играть в дидактическую игру "Уложим кукол спать". Любовь Ивановна научила детей последовательно выполнять действия:  снимать с кукол одежду и аккуратно весить её на стульчик, укладывать спать, укрывать одеялом.

Играем в лего-конструктор

лего

С помощью лего-конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер.

Доктор Айболит в гостях у ребят

Айболит

Сегодня во вторую младшую группу «Цыплята» пришёл интересный гость – доктор Айболит. Ребята рассмотрели сюжетные картинки о профессии врача и о его труде.

Шарики воздушные, ветерку послушные

шарики

Воспитанники второй младшей группы «Пчёлка» совместно с воспитателем на занятии взяв в руки кисти и краски - рисовали красивые, разноцветные воздушные шары. Дети научились рисовать очертания воздушных шаров, располагать рисунок на бумаге, а также выбирать цвет для своих воздушных шариков.

Волшебница Осень...

осень

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…

Рисование на тему: "Папа и мама гуляют со своим ребенком в сквере "

наше творчество

Дети подготовительной к школе группы «Кот Леопольд» рисовали на тему "Папа и мама гуляют со своим ребенком в сквере". Ребята закрепили умение рисовать фигуру человека, передавать относительную величину ребенка и взрослого. Научились располагать изображения на листе в соответствии с содержанием рисунка.

Кораблик

кораблики

Ребята из разновозрастной группы «Солнышко» научились  складывать кораблик, используя схему, закрепили  и повторили навыки складывания базовой формы «треугольник», точно совмещая углы и стороны квадрата. Для украшения кораблика использовали природный материал – осенние листья.

Тренировочная эвакуация

эвакуация

В целях обеспечения антитеррористической безопасности и соблюдения алгоритма действий в экстремальных ситуациях для воспитанников и  сотрудников детского сада была проведена практическая отработка плана эвакуации при возникновении угрозы террористического акта, с приглашением сотрудника ФГУП Ох

Страницы