Проект "Дикие животные готовятся к зиме"

звери готовятся к зиме

В течение двух месяцев дети средней группы реализовывали проект «Как дикие животные готовятся к зиме?» Во время совместной деятельности, бесед, просмотров телепередач «В мире животных», чтении произведений, работе по сюжетным картинкам дети смогли больше узнать о диких животных нашей области. Научились узнавать и определять животных по цвету и шерсти, издаваемым звукам, повадкам, пище, передвижению, могут рассказывать о питании, жилище, способе добывания и запасах пищи на зиму. Воспитанники отобразили свои впечатления в продуктивной деятельности: лепке, рисунках, подвижных играх.

В заключении познакомились с  сюжетно-ролевой игрой «Лесное собрание», где смогли рассказать полученные ранее знания.

Материал подготовлен воспитателем Кошиной Ольгой Ивановной.