август 2018

"Весёлый вертолетик"

вертолетик

В старшей группе "Муравьишки" прошёл "День хорошего настроения". Ребята вместе с воспитателем Харловой Лилией Александровной   побеседовали на тему "Как можно узнать настроение человека", поиграли в игры. Затем в группу к детям  прилетел "Весёлый вертолёт", он рассказал много интересного, как появились вертолёты и из чего они состоят.

Педагогическая конференция

конференция

29.08.2018 г. прошла традиционная педагогическая конференция. "От задач к решениям-ключевые ориентиры развития системы образования города Ишима" на текущий год. 

Все присутствующие на педагогической конференции могли посетить выставку "От замысла до результата", где были  представлены исследовательские работы дошкольников.

До свидания, лето!

лето

Ребята подготовительной группы «Ромашка» вместе с воспитателем Надеждой Владимировной  приняли участие в викторине «До свидания, лето!», где обобщили знания о лете: читали стихи, отгадывали загадки, вспомнили пословицы, поговорки,  выполнили коллективную работу «Укрась поляну цветами» с использованием разного материала: салфетки, гофрированная бумага, природный материал.

Подарим малышам хорошее настроение

хорошее настроние

Самое главное, считают воспитатели - подарить малышам хорошее настроение, помочь полюбить детский сад, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Главная задача взрослых – подарить малышам как можно больше радости и счастья.

Что такое доброта?

доброта

Доброта вечна как мир. Добро – это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своей семье, к своему дому, к своим друзьям, к своему краю. 30.08.18 в подготовительной группе «Кот Леопольд» прошел «День добрых дел».

"Лето красное, прощай!"

лето

Подходит к концу последняя неделя лета. Впереди нас ждет золотая осень с яркими листьями. Воспитанники второй младшей группы "Солнышко" выполнили рисунок и аппликацию на тему: "Лето красное, прощай!" и подарили своё творчество родным и близким людям!

Плакат хорошего настроения

настроеие

В средней группе «Гномики» прошел день хорошего настроения. Дети рассказали, что в детский сад они всегда приходят с хорошим и даже отличным настроением. И этим настроением дети захотели поделиться со своими родителями. Создали плакат хорошего настроения,  приклеивали смайлики с разными эмоциями.

Травка у дома...

травка

Малыши первой младшей группы "Смешарики" нарисовали "Травку у дома", формировали первые представления о родном крае, родном доме, продолжали учиться с помощью воспитателя, Зайцевой Любовь Ивановны, рисовать прямые линии, контролировать их длину, развивать мелкую моторику рук, внимательность. 

Царица Математики в гостях у ребят

В течение дня  в гости к детям приходила Царица Математики, принесла им новые развивающие игры, дети с большим интересом играли с гостьей и выполняли все её сложные задания.

Страницы