Что такое доброта?

доброта

Доброта вечна как мир. Добро – это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своей семье, к своему дому, к своим друзьям, к своему краю. 30.08.18 в подготовительной группе «Кот Леопольд» прошел «День добрых дел». Совместно с воспитателем Сырьевой Людмилой Казбековной дети беседовали о добре, приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, во дворе, разъясняли свое понимание значения слова «добро», учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу.

Разучили «Мирилки», вспомнили добрых персонажей из любимых сказок, тематика которых отражала проявление доброты («Крошечка-Хаврошечка», «Цветик – семицветик» В. Катаев и др.). В совместной деятельности каждый ребенок слепил «Игрушку» и подарил её своему лучшему другу.