февраль 2018

Проводы зимы

мы танцуем

Проводы зимы - праздник старинный, отмечают его с давних пор. Вот и ребят второй младшей группы «Капелька» не прошел стороной данный праздник. Дети пели песни, танцевали, играли в игры, отгадывали загадки. А также вспомнили весенние приметы.

Что такое доброта?

27.02.2018 вместе с воспитателем Татьяной Владимировной Сединкиной ребята группы "Пчёлка" беседовали на тему "Что такое доброта?". Предварительно ребята послушали песенку "От улыбки" (музыка В. Шаинского, слова М. Пляцковского), стихотворение В.

Маленькие защитники Отечества

22.02.2018 у ребят группы "Смешарики" состоялся праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.  Малыши маршировали, плавали на корабле и летали на самолете. А ещё наши мальчики превратились в настоящих солдат и моряков.

Праздник мужества и смелости

праздник смелости и мужества

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник–День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

23 февраля - День защитника Отечества

23

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

День защитника Отечества

танец

В нашей группе и детском саду прошла  тематическая неделя, посвященная   празднику «День защитника Отечества». Воспитатель Степанова Елена Анатольевна провела с детьми  беседы о составе Российской армии: «пехотинцы ,танкисты, лётчики, моряки», рассмотрели  иллюстрации «Служба воинов на границе» , прочитали художественные произведения А.

Праздник "День защитника Отечества"

23

22.02.2018 г. во второй младшей группе прошел праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.  Ребята с удовольствием пели песни «Салют», «Самолеты», играли в игры «Моряки и пограничники», «Самолеты», «Лошадки» и рассказывали стихотворения.Праздник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Поздравления от самых маленьких...

23

В группах у самых маленьких ребят тоже прошёл праздник, посвященный Дню защитника Отечества, дети научились маршировать как солдаты, плавали на корабле и летали на самолете, приготовили для пап и дедушек замечательные поздравительные открытки.

Подарок для папы

23

22.02.2018 г. дети средне-старшей группы приготовли красивые кружки в подарок для своих пап.

С 23 Февраля
Папу поздравляю.
Знай, что я тебя люблю,
Крепко обнимаю.

Пусть тебе всегда везет,
Папочка любимый,
А вперед всегда ведет
Солнце с небом мирным!

Наша армия сильна

картинка

В рамках реализации проекта «Наша армия сильна» в старшей группе «Кот Леопольд» прошло спортивно - развлекательное мероприятие, посвященное  Дню Защитника Отечества. Дети пели песни на военно - патриотическую тематику, танцевали в парах, рассказывали стихи о военных профессиях, участвовали в конкурсах.Каждый ребенок проявил свою смекалку, любознательность, находчивость.

Страницы