Праздник мужества и смелости

праздник смелости и мужества

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, мы отмечаем праздник–День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.

22.02.2018 г. в старшей группе «Ромашка» прошел праздник «Сильные духом!» Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно читали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню "Бравые солдаты". В заключение праздника девочки  поздравили мальчиков – подарили машинки. А вечером все дети вручили подарки, сделанные своими руками своим папам.