август 2016

Торжественное открытие группы в детском саду

31.08.2016 г. в  Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка детский сад № 23» города Ишима   состоялось торжественное открытие новой группы. На данном мероприятии присутствовали родители, педагоги детского сада.

Единый методический день

29.08.2016 г. на базе МАДОУ ЦРР д/с № 19 состоялся единый методический день в рамках городской августовской конференции педагогических  работников на тему: "Математическое образование в ДОУ". Педагоги МАДОУ ЦРР д/с № 23 приняли участие в "Площадке успешности" на тему: "Лего -технологии в математическом образовании"

Игры на прогулке

игры

Лето – это время активного отдыха, большую часть дня дети проводят на прогулке, поэтому важно разнообразить их двигательную активность. 
Организация подвижных игр на прогулке развивает у детей быстроту, ловкость, координацию движения, укрепляет общую моторику и здоровье.

Театр в жизни детей

театр

Одной из добрых традиций нашего детского сада стало проведение тематической «Недели театра». На протяжении недели воспитатели с детьми средней группы «Солнышко» проводили беседы о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришел в театр…», «Профессия - актер».

Волшебная кисточка

кисть

24.08.2016 г. в среднюю группу пришла "волшебная кисточка", которая предложила детям отправиться в Московский театр, дети узнали, что в театре работают: актеры, гримёры, костюмеры, осветители, суфлеры, художники-декораторы. В конце посещения театра волшебная кисточка предложила детям превратиться в гримеров.

День Российского флага

флаг

22.08.2016 г. в подготовтельной группе прошло развлечение, посвященное "Дню Российского флага". Дети познакомились с историей российского флага, рассмотрели флаг, узнали, что у каждого цвета свой символ. Развлечение прошло с танцами, играми, хороводами.

В гости к колобку!

колобок

 19.08.2016 г. во второй младшей группе "Капелька" прошло развлечение "В гости к колобку!" Дети проявили интерес к участию в совместных играх, с интересом следили  за развитием действий в показе  театра, помогали  подбирать атрибуты к драматизации, участвовали в показе театра.

Добрые традиции

день рождения
День рождения ребенка – такой светлый и такой радостный праздник! Родителям хочется сделать его незабываемым и неповторимым. Дети любят получать подарки гораздо больше, чем взрослые. А ведь прекрасно организованный праздник в честь дня рождения ребенка – это лучший подарок для него!

Благотоврительная акция "Помоги собрать ребёнка в школу"

собери ребёнка в школу

Уважаемые родители! С 01.08.-31.08.2016 г  проводится городская благотворительная акция "Помоги собрать ребёнка в школу"

Цели  и задачи акции:

Страницы