Здание 1

Красина, 38

Аппликация "Ягоды и яблочки"

Аппликация — один из самых простых и эффективных способов работы с бумагой. Начиная с младшей группы детского сада, дети приобщаются к искусству аппликации. Они учатся аккуратно пользоваться клеем, создавать на бумаге композиции из геометрических форм. Сегодня мы с малышами сделали аппликацию «Ягоды и яблоки на блюдечке».

"Осеннее путешествие"

Осень! Самое красивое и яркое время года, когда природа дарит нам все краски. Ребята первой младшей группы "Смешарики" решили прогуляться по осеннему лесу и познакомиться с лесными жителями. Встреча с Зайкой подарила детям весёлый танец "На полянке", а Мишка косолапый спел им песенку. Особенно интересно произошла встреча с птичками.

"По следам сказки"

На этой неделе ребята из старшей группы "Солнышко" поучаствовали в квест-игре "По следам сказки". Дети вспоминали любимые сказки, выполняли интересные дидактические задания, разгадывали загадки и головоломки. В конце игры, выполнив все задания,  дети получили в подарок раскраски с любимыми сказочными героями.

"Математика - царица наук"

Учит математика считать

И фигуры узнавать.

Объясняет цифры, знаки,