Здание 1

Красина, 38

"Птички-невелички"

птички

Малыши первой младшей группы "Смешарики" заметили, что на рябинку около детского сада часто прилетают снегири. Эти красивые птички с красными грудками очень заинтересовали детей и они решили рассмотреть их поближе. Рассмотрели внешний вид птиц (клюв, красную грудку, лапки), узнали, что снегири зимой любят полакомиться ягодами рябины.

Нам морозы — не беда!

Зима - время года суровое, но весёлое. Она богата своими развлечениями. Прогулка в детском саду зимой – прекрасное время для развлечений на свежем воздухе и замечательный способ оздоровления детей.

Конструкторское бюро

Сегодня в старшей группе «Солнышко в свободной деятельности мы с детьми сделали выставку работ их разных видов конструктора. По желанию мы разделились на группы, и каждая группа выбрала конструктор. Ребята договорились, какая общая тема их построек, какую постройку они хотят сделать, какие детали необходимы.

Стартовал месяц науки!

наука

В младщей группе «Смешарики» стартовал месяц науки! На этой недели дети узнали, что ветер двигает корабли. Для опыта мы опустили  кораблики на воду и начали  дуть на них. Кораблики плывут. Так и настоящие корабли движутся благодаря ветру. Что происходит с кораблём, если ветра нет? А если ветер очень сильный?

Я по улице иду!

10.02.2020 дети первой младшей группы "Смешарики" приняли участие в игровой ситуации "Я по улице иду!", продолжали формировать навыки правильного поведения на дороге: идти рядом со взрослым и держать его за руку, не играть на проезжей части и около её, переходить дорогу по сигналу светофора или пешеходному переходу, а также с удовольствием построили проезжую часть из крупных