Здание 1

Красина, 38

Башенка

Cегодня ребята группы "Пчёлка" учились лепить из пластилина башенку. Закрепили приём раскатывания пластилина прямыми движениями ладоней. Учились составлять предмет из нескольких частей, накладывая одну на другую. Закрепили умение лепить аккуратно.

Инспектор ДПС

Дети подготовительной группы "Солнышко" играли в сюжетно-ролевую игру "Инспектор ДПС". Вместе с Натальей Сергеевной дети закрепили правила поведения на дороге, значение знаков дорожного движения. Обговорили опасные ситуации на дороге.
"Всем стоп"

Креативная ёлочка

Как известно, главный символ Нового года это ёлочка. Дети с большой радостью принимают участие в её украшении, любят находить под ней подарки. С нетерпением ждут Нового года ребята группы "Ромашка", и чтобы он поскорее наступил, они решили вместе с родителями сделать новогодние ёлочки, они получились нарядные, радостные, разноцветные и очень креативные.

Ёлочка – зелёная иголочка

В рамках проекта «Ёлочка – зелёная иголочка», дети группы «Муравьишки»  совместно с Лилией Александровной посмотрели презентацию «Хвойные деревья», обратили внимание на красоту ёлки в снежном наряде. Почитали  стихи о ёлке, рассматривали иллюстрации, затем ребята нарисовали новогоднюю ёлочку.

В гостях у сказки

Сказка занимает важное место в жизни детей. Ребята группы "Смешарики" учились рассказывать  сказку "Маша и медведь" с помощью наводящих вопросов воспитателя Любови Ивановны Зайцевой, внимательно рассматривать картинки в книжках, отвечать на простые вопросы, бережно относиться к книгам. Узнали, что есть грустные и весёлые сказки.