Здание 1

Красина, 38

Праздник "День защитника Отечества"

23

22.02.2018 г. во второй младшей группе прошел праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.  Ребята с удовольствием пели песни «Салют», «Самолеты», играли в игры «Моряки и пограничники», «Самолеты», «Лошадки» и рассказывали стихотворения.Праздник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!

правила безопасности

В старшей группе "Ромашка", прошло игровое занятие "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!", ребята в игровой деятельности высказывали свое мнение, предлагали советы по безопасному поведению  в тех или иных жизненных обстоятельствах.

Правила поведения на льду

22.02.2018 дети подготовительной группы "Солнышко" с воспитателем Казанцевой Натальей Сергеевной закрепили правила безопасного поведения на льду через чтение информационного плаката "Меры предосторожности и правила поведения на льду", закрепили полученные знания в сюжетно-ролевой игру "Спасательная операция на льду".

Снегирь в гостях у ребят...

снегирь

У ребят разновозрастной группы "Муравьишки" в гостях у ребят побывал снегирь, и ему было очень грустно, так как он скучал без друзей. Ребята решили нарисовать таких же красивых снегирей, как их гость.  Вместе с воспитателем Харловой Лилией Александровной ребята рассмотрели, из каких частей состоит птица.

Викторина "Что мы знаем о воде?"

безопасность на льду

Дети старшей группы «Ромашка» вместе с воспитателем Чернега Надеждой Владимировной приняли активное участие в викторине «Что мы знаем о воде?», где  продолжили закреплять знания о состояниях воды,  правилах поведения на воде, через игровые ситуации отработали их применение.