Здание 1

Красина, 38

Международный День дарения книги

14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Воспитанники подготовительной группы “Муравьишки” с большим удовольствием принесли книги, которые уже прочитали с родителями.

Старт Году семьи!

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В подготовительной группе “Муравьишки” состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию Года семьи. Активными участниками и почетными гостями стали семьи наших воспитанников.

Носитель культурной ценности

С целью приобщения детей дошкольного возраста к национальным традициям, а также развития интереса к народной культуре ребята подготовительной группы «Муравьишки», в ходе познавательной беседы с просмотром презентации, познакомились с русским народным костюмом.

У новогодней елочки!

Вот и пришла пора новогодних утренников! Первыми встретили Новый год самые маленькие ребята из группы "Смешарики". Красивые и нарядные, они повеселились у ёлочки с нашими героями, звонким смехом и хлопками зажгли огни на нашей маленькой ёлочке, позвали на утренник самого главного героя - Деда Мороза, поиграли с ним в снежки и станцевали танец маленьких зайчат.

...Чтобы открыть очередной конверт

Адвент-календарь - один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства. Суть состоит в том, что ведётся счёт количества дней, оставшихся до наступления Нового года.  Он помогает получше познакомить детей с праздником, вовлечь в интересный творческий процесс. Такой календарь появился в подготовительной группе «Муравьишки».