ЗОЖ - наш выбор!

Жизнь и здоровье - это то, что люди больше всего стремятся сохранить, но меньше всего берегут. Серьёзной проблемой нашего времени является состояние здоровья детей и подростков. Конечно, может показаться, что с детьми младшего дошкольного возраста еще рано говорить о вреде алкоголя и курения. Взрослые предпочитают откладывать такие разговоры, поэтому с детьми говорим о необходимости вести здоровый образ жизни. 11.11.2021 года во второй младшей группе «Пчёлка» прошло игровое мероприятие «ЗОЖ – наш выбор», направленное на профилактику табакокурения и употребления алкоголя. В совместной деятельности рассматривали сюжетные картинки, выясняли что полезно, а что вредно, что можно пробовать на вкус, а что нет; научить определять для себя круг людей, кому можно доверять, а к кому относиться с опаской; способствовать воспитанию бережного отношения, прежде всего, к своему здоровью. Дети должны знать о пользе для организма утренней зарядки, спортивных мероприятий и занятий физкультуры. Все мы, работая с детьми, должны воспитывать в них самостоятельность, научить различать хорошее и плохое.