Знакомство с родным городом

мой город

Дети второй младшей группы «Пчёлка» всю неделю узнавали, что то новое и интересное. Познакомились при помощи иллюстраций и фотографий  с  городом, в котором живут. Ишим город большой - это значит: очень много разных домов, которые имеют разное назначение. Это-музеи, театры, магазины, заводы, поликлиника, аптека, школа, детский сад и много жилых домов. А что бы закрепить полученные знания при помощи цветной бумаги, клея и фантазии сами «построили» дома. Учились составлять изображение из нескольких частей, соблюдая определенную последовательность; правильно располагать его на бумаге. Уточнять знания геометрических фигур (треугольник, прямоугольник). Закрепили название цветов. Занятие получилось интересным и продуктивным!