Я соблюдаю ПДД!

11.01.2018 старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тагильцева Елена Александровна провела с детьми подготовительной группы "Солнышко" игровое занятие на тему: "Я соблюдаю ПДД!". Вместе с Еленой Александровной ребята повторили правила дорожного движения: как правильно переходить дорогу на регулируемых перекрестках; где нет указательных знаков и "зебры"; где можно идти, если нет тротуара; почему важно перевозить детей в специальном удерживающем кресле; зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Ребята очень активно принимали участие в беседе, приводили примеры, дополняли ответы друг друга. Закрепили правила дорожного движения посмотрев обучающий видеоролик "Какие опасности ждут ребёнка на проезжей части".  Детям очень понравилась встреча с инспектором ГИБДД, на память воспитанники получили красочные буклеты и пообещали соблюдать правила дорожного движения.