Я - соблюдаю ПДД!

памятки

11.01.2018 г. в подготовительной группе "Гномики"  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Тагильцевой Елена Александровна провела с детьми игровое занятие на тему: "Я соблюдаю ПДД!" Ребята ещё раз вспомнили правила дорожного движения, повторили основные правила поведения пешеходов. Основная цель – сокращение детского дорожно – транспортного травматизма путем закрепления у детей Правил дорожного движения. Первоначально была проведена «Минутка безопасности»: беседа с детьми о том, как правильно переходить проезжую часть. Затем вниманию дошкольников был представлен обучающий видеоролик «Какие опасности ждут ребенка на проезжей части». Совместно с инспектором дети разобрали, как необходимо действовать в той или иной ситуации. На память о встрече воспитанники получили красочные буклеты по пропаганде безопасности дорожного движения и пообещали госавтоинспектору соблюдать правила дорожного движения.