Всероссийская акция "Лыжня России-2022"

лыжня россии

3 марта 2022 года воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Лыжня России – 2022». Цель мероприятия: приобщение детей к здоровому образу жизни и традициям лыжного спорта. Девиз соревнований: «В здоровом теле – здоровый дух!». В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп. Ребята заранее готовились к соревнованиям: вспоминали, как правильно надевать лыжи, застегивать, делать шаги и повороты, как контролировать движение не только ног, но и рук. Соревнования начали с торжественного открытия. Прозвучал гимн России. Участники с нетерпением ждали команды: «На старт! Внимание! Марш!» Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Желаем нашим юным спортсменам дальнейших успехов и крепкого здоровья на много лет!