Врач — древнейшая профессия

В преддверии Дня Медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня, воспитанники старшей группы "Солнышко" решили присоединиться к поздравлениям людей в белых халатах.
Врач — древнейшая профессия, ведь лекари были всегда. В этот день принято поздравлять врачей любого уровня и любого направления. Эта профессия требует особого склада ума, выдержки и смелости. Пандемия, которая держит в напряжении весь мир уже больше года, заставила общество по новому, взглянуть на важность и нелегкие трудовые будни медицинских работников. Воспитанники побывали "На приеме у терапевта". В гости к ребятам пришел доктор Айболит, познакомился с ними. Ребята почувствовали себя настоящими пациентами, им измеряли температуру бесконтактным термометром, слушали сердцебиение.