«Витаминный огород»

огород

Наступила весна, еще лежит снег, а  воспитанники второй младшей группы «Пчёлка» уже готовят огород. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием.  Огород на подоконнике - отличный способ расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей. А что бы работать было веселее, придумали девиз. "Огород наш огород, всё на нем у нас растет, если руки не ленивы, если мы трудолюбивы. Проявить должны заботу, видно по труду работу. И тогда наш огород, расцветет и оживет!" Посадили лук, помидоры, огурцы. И теперь ребята готовятся увидеть результат своего труда - в виде красивого мини - огорода на подоконнике.