Викторина "Вопрос-ответ"

пдд

«Самое дорогое у человека - это жизнь» - писал Н.А. Островский. А жизнь ребенка в двойне дороже, потому что он еще делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесли ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь. Дети подготовительной группы «Ромашка» вместе с воспитателем Чернега Надеждой Владимировной закрепили знания пдд, приняв участие в викторине «Вопрос-ответ». Ребята отгадывали загадки по данной теме и играли в дидактические игры «Сложи картинку», «Угадай знак», «Дорожные знаки». На прогулке воспитанники  применили свои знания в сюжетной-ролевой игре «Пешеход». Так же родители вместе с детьми дома изготовили макеты «Перекресток» и «Мини-городок» для игр в группе.