Веселый Светофор Светофорыч

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом можно ли идти.

Детей с самого раннего возраста необходимо учить безопасному поведению на дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

16 ноября 2020 во второй младшей группе «Цыплята» прошло увлекательное мероприятие «Весёлый Светофор Светофорыч», целью которого было сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, улицах, возле дома, закрепить знания о правилах дорожного движения, закрепить представления о назначении светофора, о его сигналах, а также уточнить, что обозначают его цвета и воспитать у ребят чувство ответственности за свою безопасность.

В гостях у ребят был Светофор Светофорыч и рассказал ребятам сказку про Сигналы светофора и Зебру, объяснив детям, что именно Светофор помогает правильно двигаться машинам и пешеходам, чтобы не случилось аварии.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Светофорик поиграл в игру с ребятами "Перейди правильно дорогу". Дети учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, учили сигналы светофора.

Мероприятие завершилось продуктивной деятельностью, где дети  изготовили «Веселые Светофорики».