«Весело мы в садике живем»

Веселые и грустные, дети и их родители
О нашей группе «Солнышко»,
узнать вы не хотите ли?
Забавные истории расскажем вам сейчас
О нашем детском садике, о группе и о нас!
Родители приводят деток утром в детский сад и передают в заботливые руки воспитателей. А что же происходит потом? Как проходит день ребенка?
Каждый ребенок уникален по-своему и наша задача – найти подход ко всем ребятам, раскрыть детские таланты и научить любви к знаниям. Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду у воспитанников группы «Солнышко» проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры. Дети очень любят играть конструкторами, мозаиками, любят рассматривать книги, играть в сюжетно-ролевые игры, которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства, а так же развивается речь детей. В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей. Они весело играют, охотно занимаются. Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка, является прекрасным помощником в развитии ребенка. Она стала средством обучения, т. к. она обучает новым навыкам, развивает у детей мышление, воображение, мелкую моторику пальцев, творческие и аналитические способности. Игра приносит детям радость. Ребенок, играя, познает окружающий мир, открывает правила взаимодействия и присваивает социальный опыт, организует чувства ребенка и влияет на его поступки.
Приходит вечер, и дети уходят с родителями домой. Думаю, у них остаются хорошие впечатления о каждом нашем прожитом дне.