"Учимся пользоваться интернетом правильно!"

интернет

В рамках Единого урока безопасности в сети "Интернет" и с целью обеспечения информационной безопасности детей в подготовительной группе «Карлсон» прошло тематическое занятие «Учимся пользоваться интернетом правильно». Совместно с воспитателем  дети беседовали на тему «Компьютер и Интернет», рассмотрели картинки из серии «Безопасный интернет», просмотрели видеоролик «Сказка о золотых правилах безопасности в Интернете».  В результате ребята познакомились с правилами безопасного поведения в интернет – пространстве, выяснили, что общение с современными гаджетами способствует развитию моторики и помогает отслеживать связь между действиями и последствиями, но помимо пользы, интернет может нанести и вред ребенку.