Труд людей на благо Родины

В процессе изучения разных видов деятельности человека, ребенок обязательно должен получить от взрослых важные сопутствующие знания, которые помогут ему понять, что такое профессия и зачем она нужна. 18.11.2020 года в средней группе "Капелька"  проходит тематическая неделя "Труд людей на благо Родины". Ребята знакомились с многообразием профессий. После того как ребенок получит представление о нескольких профессиях, можно закрепить полученные знания в различных играх. Так решили организовать сюжетно - ролевую игру "На приёме у врача", вспомнили, что врач – одна из важнейших профессий, потому что врачи лечат людей и спасают много жизней. Каждый ребенок знает, что если ему плохо и что-то болит – ему обязательно поможет доктор. Кроме прочего, такие игры способствуют всестороннему развитию детей дошкольного возраста.