Сюжетно-ролевая игра "Больница"

В это непростое время очень важно поддержать врачей и медсестер, тех, кто ежедневно и самоотверженно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой, лечением и диагностикой коронавирусной инфекции. Профессия врача – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к ним за советом и помощью.
В средней группе "Муравьишки" была проведена тематическая беседа о здоровье: "Если у тебя болит, вам поможет Айболит".
Игра в больницу или поликлинику – одна из самых популярных сюжетно-ролевых игр у детей дошкольного возраста.
Вот и наши воспитанники с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру "Больница", где доктор это человек добрый и заботливый, которому можно доверять. Укол юный врач тоже сделает недрогнувшей рукой. А заодно – усвоит, что ничего страшного в этом нет.
Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.