Сказки о дружбе

Ежегодно в дошкольных образовательных учреждения проводится международный игровой конкурс «Человек и природа». Целями и адачами конкурса для детей 5-7 лет являются: расширение кругозора, развитие любознательности, формирование навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставление первоначального опыта тестовой работы. Символ конкурса – рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями: Манечкой, Ванечкой и Снежком, всегдастремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы. В этом году конкурс ЧиП проводился по теме «Сказки о дружбе». Воспитанники подготовительной группы «Карлсон» приняли в нем активное участие. Каждый ребёнок, участвовавший в конкурсе, получил красочный буклет с заданиями и небольшой подарок. Буклет содержал 15 вопросов с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок). После подведения итогов все участники были награждены именными сертификатами с результатами и подарками с символикой конкурса.