Семейный фестиваль "Зимние забавы" в дистанционном формате

Зимние забавы

03.01.2021 в разновозрастной группе «Карлсон» прошло онлайн мероприятие «Семейная мастерская». Воспитатель Сырьева Людмила Казбековна провела для родителей и детей мастер-класс по изготовлению  новогоднего фонарика, показала, как за несколько минут изготовить красивую и необычную елочную игрушку из бумаги. Новогодние фонарики своими руками хороши тем, что их можно сделать  всей семьей, а также для изготовления  не требуется покупать множество материалов. Детям такое занятие очень понравилось. Готовыми игрушками ребята украсили свои комнаты и повесили на елку. 

Новый год – праздник волшебства, время чудес, время исполнения желаний. Воспитатель Кошина Ольга Ивановна предложила родителям вместе с детьми  сделать подарки самому Дедушке Морозу.  Самый лучший подарок для него - новые рукавички.  Дружные и отзывчивые родители подготовительной группы "Гномики" вместе со своими детьми приняли активное участие в данном мастер-классе, проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поразили своей неповторимостью и яркостью. 

 

Каждый год мы достаем большую пыльную коробку с антресоли, чтобы подготовить дом к встрече главного зимнего праздника - Нового года. Мы бережно разглядываем находящиеся в ней реликвии. Вспоминаем мгновения детства, проведенные в ожидании волшебства. А самые ценные для нас игрушки с трепетом вешаем на зеленую веточку. Но особое место в этой коллекции, конечно, занимают шарики. 05.01.2021 года в  средней группе "Капелька" прошёл мастер-класс в дистанционном формате "Новогодние шарики". Родители совместно с детьми изготовили шарики при помощи аппликации. Красивые шарики - воплощение лучших новогодних традиций.

 

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Новый год - самый долгожданный и любимый праздник всех ребят. Это сказочное время подготовки к празднику и предвкушение от ожидания подарков, угощений и чудес. Нарядная ёлка, разноцветные гирлянды, громкие хлопушки – все это ждет нас в Новый год!  На прилавках магазинов к празднику появляются множество разнообразных, красивых и ярких товаров. Но когда игрушки или украшения делает ребёнок своими руками, да ещё и вместе с любимой мамочкой, это приносит огромную радость и удовольствие всем участникам. Минуты, проведённые с самыми дорогими, близкими и родными в творческом процессе, являются самыми счастливыми в жизни каждого человека.

04.01.2021  воспитателем  Горбатовой Людмилой Петровной была проведена семейная мастерская в дистанционном формате "Рождественские посиделки" с детьми и родителями. Ребята совместно с родителями научились делать поделки из палочек для мороженого.

В подготовительной группе "Гномики" в рамках семейного фестиваля "Зимние забавы" воспитатель Аникович Наталья Николаевна провела для детей и родителей онлайн мастер-класс "Объёмный снеговик".
Дети закрепили умение работать ножницами и клеем. Провели увлекательно в праздничные дни время и с родителями и с воспитателем.

В новогодние каникулы в  режиме онлайн для детей и родителей старшей группы «Кот Леопольд» прошел мастер-класс на тему «Сказка входит в каждый дом». В дружеской обстановке  дети совместно с родителями выполнили новогодние украшения. Работы получились праздничными, новогодними.

Новый год, любимый всеми праздник. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого ассоциирует-ся с чем-то своим, собственным. 06.01.2021г. в разновозрастной группе «Карлсон» прошел мастер-класс онлайн для детей и родителей «Новогодний переполох». Цель данного мероприятия – помочь родителям в организации совместной творческой деятельности в семье.  Родители и дети узнали  об истории возникно-вения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать елку и получать подарки от деда Мороза в новогоднюю ночь. Затем было предложено родителям и детям  научиться делать несложные по-делки и из подручного материала, что бы потом украсить свой дом к празднику. Минуты проведенные вме-сти с самыми близкими и родными в процессе творчества являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит сплочение семьи. Родители и дети  с удовольствием погрузились в атмосферу творчества. В результате проведенного мастер-класса родители узнали много новых техник изготовления из подручного материала. Мастер-класс прошел плодотворно, все остались довольны.

С детьми младшей группы "Колокольчики" также был проведен мастер-класс в режиме онлайн "Рисуем узоры" (манкография), который провела воспитатель Игнатьева Ольга Александровна. Вот такие узорчики получились: