Самые разные цветы...

цветы

Самое прекрасное и нежное на земле-это, конечно же, цветы. Летом распускается большинство летних цветов, и как радуют взор их яркие краски и изящные очертания. Всё вокруг благоухает прекрасными ароматами.

28.05.2020 прошел день, посвященный летним цветам. Воспитанники  дежурной группы «Солнышко» рассматривали картинки  с изображением цветов, беседовали на тему: «Самые разные цветы», а на прогулке провели наблюдение за цветами на территории детского сада. Дети узнали, что цветы бывают разные по цвету, размеру и форме, но у всех есть стебелек, листья, лепестки и корешки, узнали, что цветы в нашей жизни, без сомнения, занимают видное место. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни. А ещё решили, что цветы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.