С праздником, дорогие мамочки!

с праздником

Cреди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, 8 марта занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Дети средней группы тоже готовились к этому празднику, учили песни, стихи, танцы. И каждый раз мы, взрослые, удивляемся, с какой любовью они это делают, как ждут прихода гостей - мам, бабушек и сестёр. Дети готовят подарки и хотят, чтобы эти подарки им понравились. Мы, педагоги, стараемся привить малышам понятие того, что подарки приятно не только получать, но и дарить. Праздник 8 Марта помогает взрослым привить детям любовь и уважение  к мамам. Ведь только мамочка остаётся самым верным другом и опорой на всю жизнь.

 

В средне – старшей группе «Солнышко» ребята,  готовясь к первому весеннему празднику – 8 марта: разучили стихи и песни, приготовили для любимых мамочек подарки – красивые дамские сумочки.

И конечно же  праздничный концерт для своих любимых мамочек:

Дети старшей группы  «Кот Леопольд» в музыкальном зале встречали гостей, своих любимых мам и бабушек в честь праздника 8 Марта.  Ребята пригласили гостей в круиз по Черному морю на белом теплоходе.   Пираты захватили корабль,  а ребят высадили на необитаемом острове. Вначале дети играли, загорали. Потом заскучали без мам. Защитил ребят отважный Робинзон и помог вернуться к мамам. Для мам и бабушек дети читали стихи , пели песни, танцевали.