Руки мою я всегда, помогает мне вода...

руки мою я всегда

Руки мою я всегда,

Помогает мне вода.

Чтобы грязи меньше было

Позову на помощь мыло.

Работая с маленькими детьми, впервые пришедшими в детский сад, первоочередной задачей (после адаптации) является - воспитание культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания. Если ребёнка приучают к определённым действиям, связанными с заботой о его чистоте, здоровье, у него легко выработать привычку следить за чистотой своего лица, рук, тела, одежды, предметов обихода, игрушек. Приобретённые в детстве гигиенические навыки становятся второй натурой человека, потребностью в чистоте. Дети первой младшей группы "Смешарики" совместно с воспитателем Зайцевой Любовь Ивановной с удовольствием моют руки с мылом, учатся намыливать и смывать пену с рук, умываться и вытирать руки своим полотенцем. Этот режимный процесс дарит много открытий и новых впечатлений.