Развлечение "Внимание - дети!"

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому в дежурной группе «Смешарики» для малышей было проведено развлечение по ПДД «Внимание – дети!». При проведении мероприятия особое внимание уделялось обучению различать проезжую часть дороги, тротуар, понимать значение зеленого, желтого и красного сигналов светофора. Беседа «Знакомство со светофором», малоподвижная игра «Красный – зеленый», мультфильм «Как переходить дорогу. Правила дорожного движения для детей» - помогли не только получить знания, но и закрепить их. В конце развлечения каждый ребенок сумел сделать свой светофор. Таким образом, у детей появился опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения. У детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.